Начнём с громких побед. 19 марта в Красноярске на Первенстве мира среди юниоров прошли финалы по фристайлу в дисциплине хаф-пайп. Миасская спортсменка — воспитанница спортивной школы олимпийского резерва — Александра Глазкова одержала победу. Второе место заняла фристайлистка из Швейцарии Мишель Рагет. Бронзовая медаль у Кореянки Да-Ён Ким. Еще две российские спортсменки — Екатерина Селезнёва и Екатерина Ефремова остановились в шаге от пьедестала — заняли пятое и шестое места.

На этом же чемпионате еще два сноубордиста из Челябинской области — Ярослав Степанко и Мария Волгина дополнили комплект наград, к имеющемуся золоту. Титул чемпиона мира по сноуборду в дисциплине «слалом-гигант» завоевал Ярослав Степанко. В финале он был сильнее немца Оле-Миккеля Прантля. Третьим стал еще один российский спортсмен — Всеволод Мартынов. В борьбе за бронзу он обыграл миасского сноубордиста Степана Наумова. У девушек же золото у Софии Надыршиной, а третье место досталось южно-уральской спортсменке — Марии Волгиной.

А вот на склонах «Солнечной долины» прошёл восемнадцатый всероссийский фестиваль Кубок Губернатора Челябинской области. Любители горных лыж и сноуборда соревновались в дисциплине параллельный слалом-гигант. В соревнованиях приняли участие 129 человек. Это представители глав городов, администрации, команды СМИ, туристических фирм и предприятий. Заветный кубок увезла команда администрации Златоуста.

Подопечный тренера Сергея Собинова вернулся с Чемпионата России среди студентов по боксу и привёз золотую медаль. Соревнования проходили в Грозном. В весовой категории до 64 килограммов в трех боях Вильдан Минасов досрочно победил соперников техническим накаутом во втором раунде. Боксёр получил чемпионский пояс, золотую медаль, грамоту и самое главное путёвку на Чемпионат России среди взрослых.

О хоккее. Хоккейный клуб Трактор, который завершил сезон в первом раунде плей-офф кубка Гагарина, 27 марта проведёт клубный «Матч всех звезд 2021». Хоккеисты и тренерский штаб команды выйдут на лёд на арене имени Валерия Белоусова со своими болельщиками. 28 человек смогут принять участие. Это 24 полевых игрока и четыре вратаря. Их отбор пройдёт в два этапа. Участников разделят на две команды по четыре пятёрки. В каждом звене выступят по два игрока «чёрно-белых».