О скалолазание. В подмосковном Одинцово прошёл всероссийский старт «Кубок Скалодром.Ру». Спортсмены соревновались в трех дисциплинах: «лазание на скорость», «лазание на трудность» и «боулдеринг». За право стать сильнейшим скалолазом боролись 413 спортсменов из 32 регионов России. В составе команды Челябинской области выступили 12 спортсменов из Миасса. Победителем среди младших юношей стал Александр Ефремов. А вот быстрейшим скалолазом из челябинской области оказался Никита Смирнов. Он стал бронзовым призером. В дисциплине «боулдеринг» серебряную медаль завоевала еще одна представительница миасской школы — Дарья Гарькина.

О футболе. Миасский клуб «Торпедо» одержал победу над командой «Металлург». В рамках Кубка России на межрегиональном этапе матч ¼ финала прошел в Магнитогорске. На тридцатой минуте встречи сборная черно-белых заработала штрафной удар. Одиннадцатый номер — Константин Марков с одного удара смог реализовать гол. На перерыв команды ушли со счетом 1:0. Во втором тайме на 19 минуте вратарь Металлурга отдал пас своему сокоманднику, но тот ошибся и потерял контроль над мячом. Алексей Емельянов перехватил владение и в штрафной зоне забил второй гол для команды. Итоговый счет в матче 2:0 в пользу торпедовцев. Ответный матч пройдет 26 мая, на стадионе «Труд».
Уже завтра Черно-белые встретятся с пермской командой «Академия-Амкар» в рамках Первенства России среди команд третьего дивизиона. Матч пройдет в Перми.

О пауэрлифтинге. Миасец Александр Трепаков занял третье место в традиционном чемпионате Челябинской области по пауэрлифтингу в дисциплине жим и жим классический. Спортсмен взял бронзу в категории до 93 килограммов. Сейчас же тяжелоатлет готовится к открытому чемпионату ЮУрГУ по классическому троеборью и классическому жиму лёжа. Он пройдет уже в эти выходные.