Сегодня, 21 сентября, женский хоккейный клуб «Белые медведицы» одержал вторую победу подряд в новом сезоне ЖХЛ. В повторном поединке челябинская команда обыграла МСМО «7.62» — 3:0. Следующие поединки «Белые медведицы» проведут в гостях против «Динамо-Невы», сообщает пресс-служба челябинского клуба.

На старте матча «Белые медведицы» получили сразу несколько удалений. В первом периоде «черно-белые» трижды отправлялись в штрафбокс. В промежутках между удалениями у гостей было много возможностей открыть счет. На закате периода челябинки усилиями Станиславы Сидоренко открыли счет в матче. 1:0 — после первого периода.

Во втором отрезке фолили больше хозяева. Однажды «Белые медведицы» играли в формате «пять на три» полминуты, но тщетно. В заключительном периоде «Белые медведицы» действовали грамотно и строго по счету. При игре «пять на три» Екатерина Прозорова сделала счет 2:0 в пользу гостей. За четыре минуты до сирены при удалении у «Белых медведиц» подмосковный тренерский штаб взял тайм-аут и опрометчиво убрал с игры вратаря. Виктория Кулишова перехватила пас и поразила пустые ворота.

Следующие поединки «Белые медведицы» проведут в гостях. 24 и 25 сентября челябинки сыграют в Санкт-Петербурге против местной «Динамо-Невы».