В Орле прошли соревнования среди обучающихся профессиональных и общеобразовательных организаций по греко-римской борьбе в рамках Всероссийской летней гимназиады. В командном зачете челябинские спортсмены заняли второе место, а южноуральские борцы завоевали шесть медалей различного достоинства, сообщает региональный Минспорт.

Южноуральскую команду возглавляли тренеры челябинской областной ДЮСШ Александр Щербаков и Константин Воязитов. Челябинские борцы завоевали на гимназиаде три золотые, две серебряные и одну бронзовую медали, став вторыми в командном зачете.

Первые места в своих весовых категориях заняли Виталий Савин, Дмитрий Воязитов и Роман Денисов. Серебряные награды добыли Артем Мальцев и Даниил Сухов, а бронзу завоевал Аубакир Исмухамбетов.

Отметим, что в этом году в финальных соревнованиях Всероссийской летней гимназиады принимают участие свыше 3000 участников в 14 видах спорта. На днях команда Челябинской области вступит в борьбу за награды в дисциплине самбо.

Напомним, что южноуральцы завоевали семь медалей на турнире «Легенды петербургского дзюдо». В соревнованиях приняли участие 240 спортсменов из 32 регионов страны.