Волейбольный клуб «Динамо-Метар» победой завершил свое выступление на предварительном этапе чемпионата российской Суперлиги. Вчера, 20 марта, челябинская команда выиграла у «Минчанки» со счетом 3:1 и завершила турнир на шестом месте. В первом раунде плей-офф «Динамо-Метар» сразится с «Ленинградкой» из Санкт-Петербурга, сообщает корреспондент ИА «Первое областное».

Волейболистки челябинской команды «Динамо-Метар» выполнили задачу-минимум на предварительном этапе российской Суперлиги — подопечные Александра Кошкина вышли в плей-офф, причем досрочно. В регулярном чемпионате челябинки сыграли 26 матчей, в которых одержали 15 побед, в 11 встречах потерпели поражение. Это позволило команде занять 6-е место.

В первом раунде плей-офф «Динамо-Метар» предстоит сыграть в серии до двух побед с «Ленинградкой». При этом клуб из Санкт-Петербурга имеет преимущество своей площадки. Таким образом, по итогам регулярного чемпионата стали известны все пары плей-офф. В четвертьфинале между собой сыграют:

«Динамо», Москва (1*) vs «Уралочка-НТМК», Екатеринбург (8)
«Динамо-Ак Барс», Казань (2) vs «Тулица», Тула (7)
«Ленинградка», Санкт-Петербург (3) vs «Динамо-Метар», Челябинск (6)
«Локомотив», Калининград (4) vs «Протон», Саратов (5)

* В скобках — занятое место в регулярном чемпионате.

Первые матчи команды сыграют 24 марта на площадках команд, указанных первыми. Ответные поединки состоятся 27 марта. Третья игра (если потребуется) пройдет 30 марта.

Напомним, что в сезоне-2022/2023 челябинский клуб «Динамо-Метар» занял итоговое четвертое место. В противостоянии за бронзовые медали наша команда уступила в драматичной борьбе саратовскому «Протону».