Игроки мужского волейбольного клуба «Динамо» из Челябинска, выйдя из отпуска, начали подготовку к старту нового сезона. В межсезонье состав команды претерпел большие изменения — клуб покинули ряд ключевых игроков, на их места были приглашены шесть новобранцев. После прохождения медосмотра команда в полном составе отправится на учебно-тренировочный сбор в Ашу, сообщает пресс-служба ВК «Динамо».

Состав челябинской команды претерпел много изменений. В клубе остались доигровщик Александр Мочалов, воспитанник челябинского волейбола Иван Краля и либеро Руслан Хайруллин. Также за южноуральский клуб продолжат выступать молодые воспитанники Арсений Королев и Андрей Дацко и еще один местный воспитанник Тимофей Шабалин.

Пополнили состав «Динамо» на данный момент шесть человек, двое из которых уже играли ранее в Челябинске. Это связующий Владимир Купряшкин и диагональный Сергей Митрясов. Владимир защищал цвета «Динамо» в сезоне 2018/19. Сергей выступал в Челябинске в сезоне 20/21. В минувшем сезоне оба игрока выступали за екатеринбургский «Локомотив-Изумруд».

Кроме того, контракты с нашим клубом подписали центральные блокирующие Артур Симченко, Николай Троян и связующий Кирилл Зайцев. Артур прошлый сезон провел в ВК «Тархан». А Николай, воспитанник санкт-петербургского волейбола, последний сезон отыграл за воронежский «Кристалл». Кирилл выступал за молодежную команду красноярского «Енисея» и за «Университет» (Барнаул).

Последним новичком в команде стал доигровщик Максим Новгородов. Максим родом из Кургана. Игровую карьеру начал в ВК «Югра-Самотлор». Позже выступал за ВК «Нижний Новгород» и «Тюмень», а также за вторую команду московского «Динамо». Доигровщик является победителем первенства Европы среди юниоров 2013 года.

Челябинское «Динамо» с 18 июля по 7 августа проведет учебно-тренировочный сбор в Аше. После команда отправится на традиционный турнир памяти В. Ф. Давыдова, который пройдет в 20-х числах августа. Отметим, что южноуральскую команду покинули выступавшие на правах аренды игроки новосибирского «Локомотива»: Слави Костадинов, Денис Голубев, Роман Мурашко и Илья Казаченков.

Напомним, в прошлом сезоне волейболисты челябинского «Динамо» завоевали серебряные медали чемпионата России. Директор волейбольного клуба «Динамо» Юрий Кучкин в интервью ИА «Первое областное» подвел итоги успешного сезона-2021/2022.