Сегодня, 21 декабря, на сайте Недели звезд хоккея — 2022 стартовали предварительные продажи билетов на все мероприятия звездного уик-энда. Предварительная продажа доступна только для держателей карт Mastercard. Она продлится до 27 декабря, а после билеты будут доступны всем желающим, сообщает региональный Минспорт.

Билеты можно будет приобрести на сайте сразу на Матч звезд ЖХЛ, Кубок вызова МХЛ, мастер-шоу и Матч звезд КХЛ — 2022. Отметим, что соревнования пройдут с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Посетить турнир смогут зрители с действующим QR-кодом о вакцинации или перенесенном за последние полгода COVID-19 и паспортом. Для детей, не достигших 18 лет, QR-код не требуется.

Неделю звезд хоккея — 2022 в Челябинске 8 января откроет Матч звезд Женской хоккейной лиги (ЖХЛ). На нем выступят южноуральские хоккеистки «Белых медведиц» Милена Третяк и Татьяна Шаталова. На следующий день, 9 января, пройдет Кубок вызова Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). В составе команды «Восток» выступят игроки магнитогорского клуба «Стальные лисы» Роман Канцеров, Илья Квочко и Илья Набоков, а также нападающий челябинских «Белых медведей» Дмитрий Киржаков.

15 января, состоится первая часть мастер-шоу Матча звезд КХЛ, а также полуфинальные матчи турнира, на следующий день — продолжение мастер-шоу, матч за третье место и финал. На соревнованиях выступят шесть хоккеистов «Трактора» и «Металлурга». Первым представителем «Металлурга» стал Филипп Майе, именно он был одним из лидеров в голосовании болельщиков. Позже представители СМИ выбрали четырех хоккеистов «Трактора»: Никиту Тертышного, Теему Пулккинена, Ника Бэйлена, Лукаша Седлака. На завершающем этапе формирования команд лига заменила нападающего «Йокерита» Брайана О’Нилла на Брендэна Лайпсика из «Металлурга».

Напомним, что хоккеисты «Трактора» открыли стелу с обратным отсчетом времени до Недели звезд хоккея — 2022 в Челябинске.