В Челябинске состоялось торжественное открытие нового крытого футбольного манежа на территории спортивного комплекса «Локомотив». Он будет круглогодично использоваться для занятий по мини-футболу среди детей и взрослых, сообщает пресс-служба Южно-Уральской железной дороги.

Объект был сооружен из металлоконструкций, возвели всего за три месяца. Общая площадь объекта — 792 кв. м. В манеже имеются футбольное поле размером 32 на 16 м, раздевалки для спортсменов, комната для тренерского штаба, инвентаря и санузел.

«На стадионе занимаются дети в возрасте от 3 до 14 лет. Именно поэтому возникла необходимость в помещении, где юные спортсмены могли бы тренироваться круглый год. Здесь у них есть возможность не только укреплять свое здоровье, но и закалять характер, повышать уровень мастерства, расти настоящими чемпионами», — подчеркнул Игорь Рязанов.
В церемонии открытия манежа приняли участие директор ОАО «РЖД» по коммуникациям Юрий Нагорных, начальник ЮУЖД Игорь Рязанов, генеральный директор РФСО «Локомотив» Андрей Голдобин и заместитель главы города Челябинска по строительству Владимир Шамне.

«В компании „Российские железные дороги“ активно реализуются различные программы, призванные привлечь как можно больше работников, а также членов их семей к здоровому образу жизни. Данный комплекс станет отличным подарком в год 85-летия физкультурно-спортивного общества „Локомотив“», — отметил Юрий Нагорных.
Отметим, что строительство крытого футбольного манежа продолжило системную работу по развитию физкультурно-спортивного комплекса «Локомотив» в Челябинске.