В Красногорске (Московская область) на спортивной площадке Crocus City Hall прошел международный турнир по фитнес-аэробике, в котором приняли участие более двух тысяч спортсменов из Индии, Казахстана и России. Челябинские спортсменки завоевали 10 наград, а также стали победителями в командных соревнованиях, сообщает региональный Минспорт.

Группа «Электра» челябинского спортивного клуба «Прогресс» стала победителем в командных соревнованиях в дисциплине «Аэробика» (мальчики/девочки 8—10 лет). Кроме того, спортсмены заняли еще два первых места по два и три человека в команде.

Спортсменки челябинской спортивной школы МБУДО «ДЮСШ» стали серебряными призерами в командной дисциплине «Аэробика» (юноши/девушки 11—12 лет). Также челябинки завоевали 10 медалей, из них 2 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые награды.

Добавим, что в Челябинске появились первые мастера спорта по фитнес‑аэробике. Норматив выполнили шесть девушек из команды «Джайв».