Сегодня, 16 мая, челябинская молодежка «Белые медведи» объявила о подписании контракта с белорусским защитником Егором Карбалевичем. Соглашение с 17-летним игроком рассчитано на два года. Хоккеист имеет опыт выступления в Высшей лиге Беларуси и за юниорские сборные страны, сообщает пресс-служба челябинской команды.

Егор Карбалевич является воспитанником солигорского «Шахтера». Защитник имеет внушительные габариты (197 см, 95 кг). В апреле этого года в составе команды Беларуси U18 принимал участие в Финале первенства ЮХЛ 2022/2023. В Омске защитник провел девять матчей и набрал 3 (1+2) очка, заработав показатель полезности «+6».

agyxk2gs2w5h4xvno5x3tffziyscrvhb.jpg

«Я очень рад перейти в команду „Белые медведи“. Скажу честно, не ожидал, что поступит предложение. После последней игры в Омске меня подозвал к себе главный тренер Дмитрий Викторович Шульга и сказал, что мной интересуются из Челябинска. Уже в гостинице ко мне подошел специалист спортивного отдела „Трактора“ Денис Мошаров и предложил подписать контракт. Было время подумать, обговорить с родными, и решил, что подпишу контракт», — прокомментировал Егор Карбалевич.
В Высшей лиге Беларуси хоккеист выступал за «Шахтер-2» и юниорские сборные Беларуси. В общей сложности Егор Карбалевич провел 59 матчей, в которых забросил одну шайбу и отдал семь передач.

Добавим, что тренерский штаб сборной определил состав молодежной сборной России U20 для подготовки к турниру «Кубок Будущего», который пройдет с 27 по 30 мая в Минске. В национальную команду были вызваны шесть игроков из челябинских «Белых медведей» и магнитогорских «Стальных лис».