Сегодня, 17 октября, челябинский клуб «Белые медведи» одержал разгромную победу в чемпионате МХЛ. Южноуральская молодежка обыграла «Реактор» из Нижнекамска со счетом 10:2. Героем встречи стал Егор Горбунов оформивший хет-трик, передает корреспондент ИА «Первое областное».

Челябинская команда отлично провела первый период. Уже на третьей минуте встречи Александр Филатов открыл счет. Гости смогли сравнять спустя пару минут. На пропущенную шайбу хозяева ответили сразу двумя. Сначала Егор Иванов броском с отрицательного угла вывел «черно-белых» вперед, а Леонид Кулишов удвоил преимущество «мишек».

Во втором периоде хозяева и не думали останавливаться. Егор Горбунов воспользовался свободным пространством, сблизился с воротами и нанес точный бросок. Затем Александр Филатов оформил дубль в контратаке. Под занавес периода гости сократили преимущество.

После заключительного перерыва «Белые медведи» выдали самый результативный отрезок матча, в котором подопечные Марата Аскарова отличились еще пятью шайбами. Егор Горбунов добавил к одному голу еще два и оформил хет-трик, еще по шайбе на счету у Алексея Рыкманова, Александра Полушкина и Руслана Аглмазянова.

Челябинская молодежка упрочила свои позиции в группе лидеров Восточной конференции в дивизионе «Золотой». У «белых мишек» 20 очков в 13 матчах, и они делят вторую строчку с «Омскими ястребами». Следующую игру «Белые медведи» проведут также на домашней площадке 20 октября против пермского «Молота».