Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» уступили в четвертом матче серии плей-офф Кубка Гагарина хабаровскому «Амуру». Сегодня, 7 марта, южноуральцы проиграли в гостях со счетом 2:5, а хозяева площадки сравняли счет в серии: 2-2. У «сталеваров» заброшенными шайбами отметились защитники Артем Минулин и Робин Пресс, сообщает корреспондент ИА «Первое областное».

Хозяева площадки мощно и агрессивно провели первый период, забив две безответные шайбы. Именно этот отрезок матча, как выяснится позже, станет ключевым в исходе поединка. У «тигров» шайбы забросили Егор Коршков и Ян Дрозг.

Магнитогорцы «проснулись» во втором периоде. В его дебюте защитник Артем Минулин сократил разрыв в счете — 2:1. Но ответ «тигров» не заставил себя ждать. Вячеслав Грецкий в сольном проходе увеличил преимущество — 3:1. И даже заброшенная шайба «Металлурга» в большинстве (ее автором стал Робин Пресс) не смутила дальневосточников. В середине периода Виктор Балдаев восстановил преимущество хозяев до двух шайб — 4:2.

В третьем периоде подопечные Андрея Разина активно сыграли в атаке, но этого не хватило для того, чтобы спасти матч. В концовке игры они сняли вратаря на шестого полевого игрока, но пропустили в пустые ворота. Защитник «тигров» Евгений Кулик поставил точку в матче — 5:2.