Сегодня, 13 июня, стал известен план подготовки к новому сезону для хоккеистов челябинской команды «Белые медведи». Игроки фарм-клуба «Трактора» выйдут из отпуска 26 июня, пройдут медосмотр, а уже на следующий день начнут первый учебно-тренировочный сбор в Челябинске, сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

В общей сложности при подготовке к чемпионату МХЛ сезона-2023/24 «Белые медведи» проведут три учебно-тренировочных сбора в Челябинске. По завершении первого из них «черно-белые» отправятся в Омск, где примут участие в турнире среди команд МХЛ.

ХК «Белые медведи». План предсезонной подготовки:

26 июня. Выход из отпуска, медицинский осмотр.

27 июня — 31 июля. Учебно-тренировочный сбор в Челябинске (ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова).

1—7 августа. Предсезонный турнир в Омске.
8—20 августа. Учебно-тренировочный сбор в Челябинске (ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова).
21—26 августа. Предсезонный турнир в Уфе. Кубок Салавата Юлаева.
С 27 августа — до старта чемпионата МХЛ. Учебно-тренировочный сбор в Челябинске (ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова).

Второй тренировочный период подойдет к концу 20 августа, после которого челябинской «молодежке» предстоит ежегодный традиционный турнир в Уфе — Кубок Салавата Юлаева.

«Также во время учебно-тренировочных сборов запланированы товарищеские игры. Сроки и место будут сообщены дополнительно», — сообщается на сайте ХК «Трактор».

Напомним, что в сезоне-2022/23 челябинский клуб «Белые медведи» в регулярном чемпионате занял 5-е место в конференции «Восток». В серии плей-офф подопечные Марата Аскарова в первом раунде уступили в пяти матчах «Мамонтам Югры» (2—3) и выбыли из борьбы за Кубок Харламова.