Сегодня, 25 октября, состоялся яркий дебют в КХЛ голкипера «Трактора» Никиты Подскребалина. 25-летний вратарь в своем первом матче за клуб отразил 36 бросков и помог команде одержать победу со счетом 4:2 в гостевом поединке с магнитогорским «Металлургом». Воспитанник челябинского хоккея два сезона провел на условиях аренды в ханты-мансийской «Югре», а перед стартом нынешнего сезона был возвращен в систему клуба «Трактор».

«За вратарскую линию мы можем быть спокойны. Рассчитываем, что Зак Фукале и Сергей Мыльников будут успешно дополнять друг друга. Но не будем забывать, что у нас в обойме есть еще и Никита Подскребалин. Это талантливый парень, который в ВХЛ хорошо себя зарекомендовал. Не сомневаюсь, что ему представится возможность сыграть за „Трактор“ в этом сезоне», — вспомнились слова генменеджера ХК «Трактор» Алексея Волкова в эфире программы «Трактор SHOW» на ютуб-канале в сентябре этого года.

Этот дебют Подскребалина состоялся сегодня, 25 октября, в принципиальном южноуральском дерби с «Металлургом». Голкипер здорово провел матч, едва не оформив «сухарь». Два периода он сохранял свои ворота в неприкосновенности, и лишь в третьем периоде магнитогорцы сумели-таки огорчить вратаря «Трактора», забросив две шайбы. Причем первая из них залетела в ворота после рикошета от защитника «черно-белых» Артема Блажиевского.

В общей сложности Никита Подскребалин отразил за матч 38 бросков, а директорат лиги признал голкипера челябинцев первой звездой матча. Справедливо, если учесть, сколько раз спасал вратарь команду в критический момент, произошедший в третьем периоде. Хоккеисты «Металлурга», сократив отставание в счете, пошли большими силами вперед в надежде отыграться. «Трактор» выстоял во многом благодаря игре своего голкипера.

Отметим, что Никита Подскребалин является воспитанником клуба «Трактор». В составе команды «Белые медведи» завоевал бронзовые медали чемпионата МХЛ в сезоне-2017/18. Затем четыре сезона провел в «Челмете», в составе которого сыграл 70 матчей. Однако последние два сезона провел в аренде в ханты-мансийской «Югре». Перед стартом нынешнего сезона руководство «Трактора» приняло решение вернуть голкипера в Челябинск.