Футболисты миасского «Торпедо» победно завершили первый поединок во Второй лиге чемпионата России после зимнего перерыва. На домашнем поле южноуральцы сенсационно выиграли у одного из лидеров турнира — пермского «Амкара» со счетом 2:1. Благодаря этой победе подопечные Владимира Федорова поднялись на пятое место в турнирной таблице, сообщает пресс-служба ФК «Торпедо».

Главный тренер миасского «Торпедо» Владимир Федоров выставил на матч боевой состав. Уже к перерыву команды забили три мяча, а зрители получили массу удовольствия от происходящего на поле. Первый мяч после зимнего перерыва в сезоне-2022/2023 забивает Дмитрий Кузьмин, который расторопнее всех оказался в штрафной «Амкара». Гости отвечают быстро — 1:1. Но итог первого тайма за «торпедовцами». Михаил Гайдамак точно бьет, делая счет 2:1.

Во второй половине игра пошла на встречных курсах. Отличиться могли как хозяева, так и гости. Однако счет так и не изменился — «автозаводцы» одерживают важную победу, одну из самых ярких в сезоне.

«Ребята подошли к этому матчу готовыми! Мы примерно понимали, как будет играть соперник, нивелировали его сильные стороны. Игроки справились со своими задачами. Спасибо зрителям за их поддержку, она для нас важна», — отметил после игры наставник «черно-белых» Владимир Федоров.

Благодаря этой победе и осечке ФК «Новосибирск» «торпедовцы» поднимаются на пятую строчку в турнирной таблице. Следующий матч миасская команда проведет 9 апреля на выезде в Вурнарах с клубом «Химик-Август». Отметим, что в другом матче тура успешно провели свой поединок и футболисты «Челябинска». В гостях подопечные Виктора Булатова с тем же счетом (2:1) выиграли в Новотроицке у «Носты».