Челябинский волейбольный клуб «Динамо-Метар» подписал новый контракт на один год с 27-летней связующей Ириной Сорокиной. Воспитанница екатеринбургской «Уралочки» является бронзовым призером чемпионата России Суперлиги 2019 года, сообщает пресс-служба ВК «Динамо-Метар».

«Перелом пальца в первой партии в матче против „Минчанки“, после которого Ирина не ушла с площадки, а продолжила играть через боль. Ольга Форналева приболела и не была готова выйти на площадку. В пятисетовом бое мы одержали победу в том матче. Ира — настоящий боец. Для меня это ключевой показатель», — отметил генеральный директор ВК «Динамо-Метар» Виталий Носов.
Ирина Сорокина — бронзовый призер Суперлиги, трехкратная чемпионка Молодежной лиги, обладательница Кубка Молодежной лиги. Признавалась лучшей связующей молодежного чемпионата России. В челябинский клуб Ирина пришла в 2021 году.

«Я рада, что проведу еще один год в „Динамо-Метар“. В этом сезоне мы проделали большую работу и выросли как команда. Большое спасибо нашим болельщикам за прекрасную поддержку, мы чувствовали ее в каждой игре. А в следующем сезоне будем радовать вас новыми победами, достижениями и, конечно же, красивой игрой. До скорой встречи», — рассказала Ирина Сорокина.
Напомним, что руководство волейбольного клуба «Динамо-Метар» объявило о завершении карьеры в челябинской команде доигровщицы Алеси Пироговской и связующей Ольги Форналевой.