На первенстве России по тхэквондо продолжают завоевывать медали спортсмены Челябинской области. Сегодня, 19 марта, призером соревнований стал Никита Губанов. Воспитанник спортшколы «Коре» завоевал серебро в весовой категории до 73 кг. В городе Рузе он провел четыре победных поединка, но уступил в финале сопернику из Краснодарского края, сообщает корреспондент ИА «Первое областное».

Соревнования сильнейших тхэквондистов страны в возрасте 15—17 лет принимает подмосковный город Руза. Сегодня, в пятый день турнира, серебряную медаль для сборной Челябинской области завоевал Никита Губанов. На кортах первенства страны он провел пять боев, в них записал на свой счет четыре победы. И лишь в финале наш земляк уступил представителю Краснодарского края.

«Я доволен своим выступлением. Соревнования совпали с моим днем рождения, хотелось сделать себе подарок — стать призером первенства. Рад, что удалось это сделать. Это первые для меня соревнования в этой возрастной группе и новой весовой категории. Большую часть поставленных тренером задач удалось выполнить, но есть нюансы, на которыми нужно еще работать», — рассказал Никита корреспонденту ИА «Первое областное».

Он также рассказал, что впереди его ждет не менее ответственный турнир. Ему предстоит выступить на международных соревнованиях «Дети Азии». Ранее челябинский тхэквондист становился серебряным призером первенств Европы и мира, а также победителем первенства России среди кадетов в 2023 году.

Напомним, что ранее медали первенства России по тхэквондо завоевали другие южноуральские спортсмены. Четыре наших земляка поднимались на пьедестал почета, завоевав две серебряные и две бронзовые медали. Соревнования в подмосковной Рузе завершатся завтра, 20 марта.

Автор: Анна Авдякова для ИА «Первое областное».