Сегодня, 20 ноября, состоялся повторный матч Женской хоккейной лиги между челябинскими «Белыми медведицами» и клубом из Китая «Ванке Рэйз». Как и днем ранее, южноуральский клуб на равных сражался с соперником, но все же уступил со счетом 1:3, сообщает пресс-служба ЖХК «Белые медведицы».

Обе команды не стали менять составы после первой игры. На лед вышли те же хоккеистки. «Белые медведицы» выдали, пожалуй, свой лучший дебют в чемпионате ЖХЛ. Команда Игоря Знарка смело полезла вперед, не признавая статуса национальной олимпийской сборной Китая.

Первой могла забить Станислава Сидоренко. Нападающий обыграла защитника, выкатилась в одиночку на оперативный простор и с неудобной бросила — выручила вратарь Чань Тиа. Следом без помех атаковала в ближний угол Злата Вавилова, а затем Виктория Федорова зарядила в штангу. Закон спорта сработал незамедлительно. Стоило «КРС Ванке Рэйз» получить численный перевес, счет стал 0:1.

Во втором периоде «Белые медведицы» наконец-то закономерно и справедливо забили. На реализации большинства Татьяна Шаталова бросила в ближний угол — 1:1. Отпраздновать заброшенную шайбу хозяйки толком не успели. Менее чем через минуту «черно-белые» пропустили контратаку соперниц. Касандра Бетинол — 1:2. В заключительном отрезке перелома в игре не произошло. Китаянки в середине периода оформили победу — 1:3.

Следующие два матча «Белые медведицы» проведут также на своей площадке. Челябинки 22 и 23 ноября сразятся с подмосковным «Торнадо».