Женский хоккейный клуб «Белые медведицы» одержал две победы подряд в чемпионате ЖХЛ. На домашней арене челябинская команда дважды обыграла СКСО со счетом 5:0 и 4:2. Успех в домашних поединках позволил подопечным Игоря Знарка подняться на третье место в турнирной таблице, сообщает пресс-служба челябинского клуба.

В первом матче челябинская команда сразу завладела игровым и территориальным преимуществом. СКСО играла в обороне не безгрешно. Гостьи дважды удалялись до перерыва и пропускали опасные выпады «Белых медведиц». Безголевой хоккей длился полматча, а потом команду Игоря Знарка прорвало. В составе «Медведиц» отличились Екатерина Прозорова, Светлана Прокопенко, Анастасия Шабалина, Яна Крашенинина и Алина Нарудинова. 5:0 — убедительная победа «Белых медведиц».

«Выполнили установку тренера. Мы только набираем обороты, воспитываем свой характер командный, психологию. Пока всё получается, дай бог не сглазить», — рассказала нападающий «Белых медведиц» Светлана Прокопенко.
В повторном матче челябинки открыли счет уже на шестнадцатой секунде. Виктория Кулишова легко разобралась с голкипером Аленой Ашиной — 1:0. Развить преимущество до перерыва не вышло. На заре второго периода Алина Нарудинова удвоила преимущество хозяев — 2:0. В середине матча гол-шедевр сотворила Яна Крашенинина — 3:0. Многочисленные удаления второго периода в составе «Белых медведиц» вылились в заброшенную СКСО шайбу.

В середине заключительного отрезка Виктория Федорова вышла один на один и переиграла голкипера — 4:1. За пару минут до финальной сирены гости смогли отыграть еще одну шайбу, но на результат это не повлияло.

«Счетом доволен, самой игрой не очень. Много провалов. Движение было не очень хорошим. Первый период еще более-менее подвигались. Второй и третий отрезки проиграли в движении. Содержание не очень хорошее», — отметил главный тренер «Белых медведиц» Игорь Знарок.
Следующие поединки «Белые медведицы» проведут 10 и 11 октября дома против подмосковного «Торнадо».