В Красногорске подвели итоги международного турнира по тхэквондо Russia Open. В соревнованиях приняли участие более 1100 спортсменов из 18 стран. Прекрасные результаты на турнире показали южноуральские спортсмены. В общей сложности они завоевали пять медалей различного достоинства, сообщает региональная федерация тхэквондо.

Международный турнир по тхэквондо прошел среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок 15—17 лет, юношей и девушек 12—14 лет. За награды сражались спортсмены из Европы, Азии и Африки. В том числе и воспитанники челябинской спортшколы «Коре».

Золотые медали в разделе «пхумсэ» завоевали южноуральские спортсменки Анна Пономарева, Альбина Хажеева и Милана Юрина. Чемпионом среди кадетов в разделе «керуги» стал Никита Губанов (65 кг). Он подтвердил высокий уровень своего мастерства. Ранее тхэквондист из Челябинска завоевал серебро на первенстве Европы.

Бронзовым призером турнира в Москве стал воспитанник Евгения Калимуллина Александр Михайлов (55 кг). Спортсмен выступал среди юниоров, выиграл четыре боя, но уступил в полуфинале более опытному сопернику. Кроме того, челябинец Антон Несветаев был признан лучшим судьей турнира в разделе «пхумсэ».

Добавим, что накануне в Костроме прошел чемпионат России по тхэквондо ВТФ в разделе «пхумсэ». В турнире приняли участие более 350 тхэквондистов из 25 регионов. Отличные результаты на соревнованиях показали челябинские спортсменки, которые заняли третье место.