В городе Орле завершилось первенство России по всестилевому карате. Участниками соревнований стали более 1500 спортсменов из 57 регионов. Хорошие результаты на турнире показали каратисты из Челябинской области, которые завоевали 20 наград различного достоинства, сообщает региональный Минспорт.

Соревнования прошли в трех возрастных категориях (14—15, 16—17 и 18—20 лет). Челябинскую область на турнире представляли спортсмены из Челябинска, Сатки, Магнитогорска, Миасса, Копейска, Троицка, Златоуста и Кунашака.

Большую часть наград южноуральской сборной добыли воспитанники областной спортивной школы «Конас». Золотую медаль в дисциплине «полный контакт» завоевала победительница прошлогоднего первенства мира по всестилевому карате Софья Естехина. В общей сложности южноуральские каратисты завоевали 4 золотые, 8 серебряных, 8 бронзовых медалей.

Впереди у челябинских спортсменов будет подготовка к главным стартам — первенству мира — 2023.

Добавим, что ранее южноуральские каратисты завоевали 18 медалей различного достоинства на всероссийском турнире по карате «Кубок дружбы», в котором приняли участие более 1500 спортсменов из 35 регионов страны, а также гости из Армении, Казахстана и Сербии.