В Екатеринбурге завершились первенство и чемпионат России по пауэрлифтингу в классическом жиме. В соревнованиях приняло участие более 800 спортсменов из 59 регионов страны. Челябинские спортсмены завоевали комплект наград в дисциплине «жим лежа», сообщает управление по ФКиС Челябинска.

Южный Урал на всероссийских соревнованиях представляли спортсмены школы «Атлет». В первые дни турнира воспитанникам Наталии Савиных удалось завоевать комплект наград в дисциплине «жим лежа». Золото завоевала Рима Мнацаканян, второе место занял Владислав Волосатых, а бронзовую медаль добыл Владимир Ширков. В шаге от пьедестала почета осталась Влада Золотова.

Добавим, что ранее челябинская спортсменка Рима Мнацаканян уже становилась призером первенства страны и прошла отбор на первенство Европы по пауэрлифтингу.