В Санкт-Петербурге завершились всероссийские соревнования по дартсу «Кубок Белых ночей». В турнире выступили 120 спортсменов из 10 регионов России. Челябинские спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали в парных разрядах, сообщает региональный Минспорт.

Серебро в женском парном турнире выиграли южноуральские спортсменки Юлия Солодилова и Марина Шакирова. А в мужском парном разряде бронзовые медали у дартсменов из Челябинска Александра Башарина и Дмитрия Ситкарева. В шаге от призового места остановилась Юлия Солодилова. В одиночном турнире спортсменка заняла пятое место.

Добавим, что южноуральский спортсмен Дмитрий Ситкарев уверенно выиграл отборочный этап и прошел в четвертьфинал профессиональной дартс-лиги ЕАДС. Сегодня, 27 марта, состоится матч челябинского дартсмена с Вадимом Бурыкиным из Москвы. Игру покажут в прямом эфире на «Матч ТВ» в 00:30 по челябинскому времени.