Челябинская волейбольная команда «Юность-Метар» завоевала золотые медали и звание чемпионок России среди девушек 2008—2009 годов рождения на первенстве России, проходившем в Воронеже, сообщает региональный Минспорт.

На предварительном этапе челябинская команда под руководством тренеров Людмилы Суховой и Анастасии Вяхиревой уверенно обыграла со счетом 3:0 коллективы из Москвы, Костромской области и Сахалина.

В полуфинале соперниками «Юности-Метара» стали команды из Нижегородской и Ростовской областей, Санкт-Петербурга. Но челябинки так же уверенно брали верх над соперницами. В финальном этапе южноуральские спортсменки обыграли столичную «Викторию» и команду Свердловской области.

Напомним, что волейболистки челябинского «Динамо-Метара» завершили сезон на 9-м месте чемпионата России. Южноуральская команда одержала пять побед в плей‑ауте Российской суперлиги.