Женская баскетбольная команда «Славянка» поделила очки с «Надеждой-2» в Высшей лиге чемпионата России. Челябинки на своей площадке принимали оренбургскую команду. В первой встрече победу в концовке вырвали челябинки — 68:66, однако во второй игре гости взяли реванш со счетом 36:68, передает корреспондент ИА «Первое областное».

Первая игра на паркете Дворца пионеров и школьников прошла в максимально равной борьбе. Победу на последних секундах вырвали баскетболистки «Славянки» — 68:66. Героиней игры стала Валерия Яковлева. Она набрала 28 очков, в том числе ей принадлежит победный трехочковый бросок с финальной сиреной.

Во втором матче начало игры прошло под контролем «Славянки», соперницам удалось набрать первые очки лишь на восьмой минуте. Во втором отрезке «Надежда-2» начала сокращать отставание, а после большого перерыва гости вышли вперед и довели матч до уверенной победы.

Лучшим игроком в составе «Славянки» стала Анна Ситникова. В ее активе 6 очков и 7 подборов. Челябинская команда опустилась на шестое место в турнирной таблице. Следующие поединки команды также проведут между собой 17 и 18 декабря в Оренбурге.