Челябинский баскетбольный клуб «Челбаскет» неоднозначно стартовал в новом сезоне в Высшей лиге чемпионата России. В гостях южноуральцы встречались с тобольским «Нефтехимиком». В первой игре «Челбаскет» одержал уверенную победу со счетом 75:45, однако в повторном матче челябинцы уступили в овертайме — 72:76, передает корреспондент ИА «Первое областное».

Первая игра прошла под полным контролем челябинской команды. После двух стартовых четвертей южноуральцы вели со счетом 46:17. В заключительных отрезках «Челбаскет» не расслабился и довел дело до уверенной победы — 75:45. Лучшим игроком матча стал Павел Кольцов. Разыгрывающий сделал «дабл-дабл» из 15 забитых очков и 10 отданных передач, собрав при этом 4 подбора.

В повторном поединке челябинцы провалили первую половину, уступив хозяевам, — 21:41. Но в заключительной четверти южноуральцы смогли перевернуть ход матча. Баскетболисты «Челбаскета» сделали рывок — 21:3, сравняли счет и перевели игру в овертайм. Однако в дополнительное время все же сильнее были хозяева — 72:76. Лучшим игроком в составе челябинской команды стал Александр Тихонин. Тяжелый форвард набрал 8 очков, 8 подборов и 4 передачи.

Следующие два поединка наша команда сыграет 28 и 29 октября в Ростове-на-Дону против БАРС-РГЭУ.