Золотую медаль на чемпионате России по тхэквондо среди ветеранов завоевал челябинский спортсмен Владимир Кантор. На соревнованиях, прошедших в Москве, южноуралец выиграл турнир в 49-летнем возрасте в весовой категории свыше 80 кг, сообщает региональная федерация тхэквондо.

Тренер СШОР «Коре» признается, что победа на турнире ему далась нелегко. Среди соперников — титулованные и опытные спортсмены. В финале Владимир Кантор победил соперника из Владивостока.

Челябинец начал заниматься тхэквондо в 1988 году, а впервые принял участие в соревнованиях в 1990 году. И вот уже более трех десятков лет поддерживает хорошую физическую форму, совмещая выступления на соревнованиях среди ветеранов с тренерской деятельностью.

«Подготовку к соревнованиям вел планомерную. Последние 12 лет тренируюсь ежедневно, а за три месяца до турнира начал много бегать — по 10—15 км в день, сбросил 7 кг. Поэтому своей формой и показанным результатом остался доволен», — говорит Владимир Кантор.

Отметим, что тхэквондо в Челябинской области — один из самых массовых и динамично развивающихся видов спорта. В этом году стало известно, что в южноуральской столице тхэквондисты получат современные условия для тренировок — в сквере по улице Молодогвардейцев начато строительство комплекса для СШОР «Коре».