Полиция Ленинского района Челябинска задержала подозреваемого местного жителя, за одну ночь угнавшего два автомобиля ВАЗ-2104 и снявшего с них аккумуляторы. Злоумышленник оказался плохим водителем, он испортил оба автомобиля и решил поживиться хотя бы аккумуляторными батареями, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

По данным пресс-службы регионального ГУ МВД, в Ленинский отдел полиции одновременно обратились два челябинца, заявившие об угоне «Жигулей» четвертой модели из дворов по улицам Барбюса и Шота Руставели. Вскоре оперативники угрозыска задержали подозреваемого, 31-летнего ранее судимого безработного.

Как выяснилось, молодой человек сначала украл машину от дома по Барбюса, но старый автомобиль сломался уже в соседнем дворе. Угонщик вытащил из него аккумуляторную батарею, а вскоре нашел такой же ВАЗ. Вскрыв машину, завел двигатель смыканием проводов, выехал за город и уже в Еткульском районе налетел на ограждение у АЗС и проколол два колеса. Эти «Жигули» тоже остались без аккумулятора.

Все похищенное имущество уже найдено полицейскими. В отношении задержанного возбуждены два уголовных дела по статьям 166 («Угон») и 158 («Кража») УК РФ. Сейчас он находится в ИВС в статусе подозреваемого, наказание может составить от пяти до семи лет колонии.