В Челябинске нашли несовершеннолетнего горожанина, который устроил стрельбу по окнам многоэтажки на улице Пионерской. Подросток использовал пневматический пистолет малой мощности. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

По сообщениям местных жителей, стрельба раздалась во дворе их дома накануне, около 18:00. После этого одна из жительниц обнаружила на стекле своего окна скол и вызвала полицию. Заявление приняли сотрудники отдела полиции «Курчатовский».

Оперативники провели поквартирный обход ближайших домов и идентифицировали подростков, которые в тот день бросали из окна бутылки с водой. Один из них рассказал, что на прошедшей неделе выстрелил в сторону соседнего дома из пневматического пистолета, на который не нужна лицензия.

«Подростки находятся в отделе полиции вместе с законными представителями, с ними работают инспекторы по делам несовершеннолетних. В отношении несовершеннолетнего подростка составлен административный протокол по ст. 20.1 КоАП РФ „Мелкое хулиганство“, в отношении его родителей — по ст. 5.35 КоАП РФ», — рассказали в ведомстве.
Добавим, что ранее челябинская полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве в отношении 19-летнего жителя микрорайона Академ Riverside, который устроил стрельбу по окнам дома № 60 на Университетской Набережной.