В Южноуральске неравнодушные жители начинают сбор помощи семимесячной малышке, в семье которой накануне произошла трагедия. По сведениям местных жителей, младшая сестра погибшего при пожаре мальчика находится в больнице. Ребенку организовали сбор питания и одежды. Ситуацию горожане обсуждают в социальных сетях.

В сообществе «Подслушано Южноуральск» во «ВКонтакте» сегодня, 28 января, пользователь рассказал о проделанной им работе и призвал земляков также не оставаться равнодушными.

«Вчера из-за халатности и равнодушия людей погиб маленький ребенок. Но мы с вами еще можем помочь оставшимся в живых детям. Что касается маленькой 7-месячной сестренки погибшего Виталика — сейчас она находится в терапевтическом отделении в Южноуральске», — говорится в публикации.

Мужчина рассказал, что он и несколько жителей привезли одежду, подгузники, еду и игрушки. Но, обращаясь к подписчикам сообщества, отметил, что привезенных продуктов хватит ненадолго.

«Если кто-то еще хочет помочь, вы можете позвонить или приехать в терапевтическое отделение и спросить, что еще нужно. На сегодняшний день пока ничего не требуется. Но запасов хватит ненадолго», — подчеркнул автор текста.

Кроме того, ранее была опубликована запись с предложением обратиться к авторам популярного ток-шоу на федеральном телеканале с просьбой осветить ситуацию, которая привела к гибели ребенка. В комментариях образовалась дискуссия. Многие из прокомментировавших идею поддержали и сошлись во мнении, что резонанс после эфира на федеральном канале может помочь в вопросе избрания максимально строгого наказания для виновных.

Напомним, в Южноуральске при пожаре погиб четырехлетний мальчик. Трехэтажный многоквартирный дом загорелся днем 27 января. Во время разведки бригада газодымозащитной службы в соседней от горящей комнате нашла тело ребенка.

Накануне стало известно, что глава СК Александр Бастрыкин взял на контроль расследование о гибели мальчика на пожаре в Южноуральске.