Жители Карталинского района Челябинской области отправили в ЛНР мобилизованным южноуральцам четыре тонны гуманитарного груза. В пресс-службе регионального правительства пояснили, что неравнодушные карталинцы собрали в коробки.

Гуманитарный груз составили из самого актуального с наступлением зимы: теплой одежды и обуви, а также спальных мешков и туристических ковриков. Также в зону СВО отправились электро- и бензопилы, телефоны, зарядные устройства, квадрокоптер и два тепловизора. Не обошлось без стандартных средств личной гигиены и продуктов; закупили медикаменты на 200 тысяч рублей.

Глава района Анатолий Вдовин посетил мобилизованных, которые проходят подготовку в учебных центрах Челябинской и Свердловской областей. Военнослужащим передали необходимые вещи.

В правительстве региона отметили, что следующую отправку такого груза из района уже запланировали на вторую половину декабря.

Ранее ИА «Первое областное» писало о пенсионерке из Златоуста, которая вяжет и отправляет мобилизованным пояса из собачьей шерсти. Мастерскую Вера Куренкова развернула прямо у себя в гостиной.