Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Забабахина (РФЯЦ — ВНИИТФ) в Снежинске стал лауреатом премии правительства РФ в области качества. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия Госкорпорации «Росатом».

«Более 60 лет в ядерном центре ведется работа, которая соответствует самым высоким требованиям заказчика. Ее выполняет огромный коллектив, начиная от наших ученых, расчетчиков, конструкторов и заканчивая работниками производства, снабжения, департамента по работе с персоналом. Премия правительства в области качества — это очень большая победа. Мы подтвердили свое право называться современным высокотехнологичным предприятием»,  — отметил заместитель директора РФЯЦ — ВНИИТФ по качеству Владимир Знаменский.
Премия является общенациональным проектом в области качества управления процессами в России. Она присуждается за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества и инструментов повышения производительности, достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности.

За все время существования премии в конкурсах приняли участие более 4000 организаций из 80 субъектов РФ. Лауреатами и дипломантами премии стали более 400 предприятий.