В Челябинской области следователи регионального ГУ МВД России завершили предварительное расследование уголовного дела о незаконном изготовлении и продаже спиртных напитков. По данным пресс-службы ведомства, шестеро обвиняемых делали вид, что перерабатывают полиэтилен и картон.
«Противоправная деятельность бутлегеров была пресечена сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Челябинской области. Они выявили цех, в котором разливали спиртосодержащую жидкость в стеклянную и пластиковую тару. Задержаны шесть местных жителей», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
На месте преступной деятельности обнаружились самодельный аппарат для розлива, фильтры механической очистки, электрические насосы и помпа, миксер для смешивания жидкостей. На складе также нашлись 15 тысяч бутылок и 460 пятилитровых и десятилитровых емкостей с готовой продукцией.
В одно производство соединены семь уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных статьями 171.1, 171.3 и 180 УК РФ. Все материалы дела с обвинительным заключением направлены в Красноармейский районный суд Челябинской области для рассмотрения по существу.