В этом году в Челябинске к Новому году установили 59 световых фигур, в их числе 25 новых объектов. Большинство из них уже создают праздничное настроение для горожан, другие засверкают огнями ближе к концу декабря, сообщили сегодня, 11 декабря, в пресс-службе администрации Челябинска.

«В сквере имени С.М. Кирова возле гимназии № 23 уже появился роскошный праздничный рояль. В Калининском районе, возле ледовой арены „Трактор“, засверкает огнями большая новогодняя елка. На деревьях в Центральном районе зажгутся яркие звезды, здесь появятся световые качели и скамейки, гирлянды и шары. 20 декабря для жителей Тракторозаводского района в парке „Дружба“ зажгут световое дерево и световой лабиринт. Сказочные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а также большой елочный шар появятся в микрорайоне Академ Риверсайд по улице 40-летия Победы», — рассказали в мэрии.

Жители Челябинска с удовольствием фотографируются со световыми фигурами. Но привлекают яркие объекты и вандалов. Поэтому сотрудники администрации просят горожан относиться к фигурам бережно и сразу же сообщать в полицию о фактах вандализма.

Напомним, ранее мэрия утвердила места продажи елок. Там можно будет приобрести не только деревья и хвойные букеты, но и другую новогоднюю атрибутику.