В Металлургическом районе в ближайшее время закончат создание двух новых общественных пространств: небольшого сквера на улице 50 лет ВЛКСМ и площади перед ДК «Строитель». Сегодня, 9 августа, ход проведения работ проверила глава Челябинска Наталья Котова, об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В благоустройстве района активное участие принимают бизнесмены. Так, между домами № 7 и № 11 по улице 50 лет ВЛКСМ совместными усилиями администрации района, компании «Донкарб Графит» и Сбербанка появился небольшой сквер: заасфальтированы тропинки, по центру организована клумба, стоят скамейки и урны. Весной там будут установлены парковые качели.

«Не так давно здесь планировали построить аптеку, но мы через суд отменили разрешение на строительство, потому что это знаковая территория и она должна быть благоустроена как сквер», — подчеркнула глава Челябинска.

Также преобразилась площадь перед ДК «Строитель». В рамках первого этапа здесь обустроили наружное освещение и положили тротуарную плитку. На втором этапе в 2022 году будут установлены скамейки, урны, подвесные качели, а подпорные стенки облицуют террасной доской.