В пятницу, 8 октября, специалисты управления транспорта провели рейд по городском автобусам и троллейбусам. В Челябинске продолжается контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах, сообщает администрация города.

«Мероприятия по контролю за качеством предоставляемых транспортных услуг и соблюдению масочного режима проводятся регулярно. Тем не менее сегодня нам пришлось объяснять людям о необходимости носить маски. Это наше общее дело, только совместными усилиями мы сможем победить коронавирус. Но радует, что сегодня все больше людей в масках, пассажиры реагируют нормально и дружелюбно», — рассказал начальник управления транспорта города Челябинска Андрей Якимов.
Ношение масок, соблюдение социальной дистанции и элементарных правил гигиены — одни из самых простых способов избежать заболевания, а самой эффективной защитой от COVID-19 остается вакцинация.

Напомним, что вакцинацию могут пройти граждане в возрасте от 18 лет, не имеющие на момент ее проведения противопоказаний. Записаться на прививку можно на портале госуслуг, самостоятельно выбрав пункт вакцинации либо в ходе выездных акций в торгово-развлекательных комплексах.

Автор: Степан Тимощук