Губернатор Алексей Текслер сегодня, 18 апреля, проверяет проблемные дороги Челябинска. Глава региона раскритиковал состояние дороги на улице Витебской.

«Ремонта не было давно, говорю не только о проезжей части, но и тротуарах. Для центра города вообще нонсенс — яма на яме. Недопустимо, чтобы в центре города была подобная в ужасном состоянии дорога. Поручение уже дал, что по срокам?» — обратился к сопровождающим губернатор Алексей Текслер.

По словам замглавы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Андрея Ксензова, по Витебской уже даже посчитали деньги: ремонт километровой улицы обойдется примерно в 40 миллионов рублей.

«Общая длина более километра, от Энгельса до Лесопарковой. Улица связывает микрорайоны, по площади она небольшая — 7,5 тысячи „квадратов“, она узкая. Стоимость ремонта составит около 40 миллионов. Полностью заменим покрытие, бордюры, тротуарную и газонную часть, проверим систему освещения», — отчитался Ксензов.

Губернатор обратил внимание, что дома на улице примыкают к дороге, а значит, надо позаботиться о безопасности жителей.

«Надо понимать, что ремонт автоматически сделает улицу удобным транзитом с Энгельса до Лесопарковой. Нужно отработать с ГИБДД и установить ограничители скорости», — сказал Текслер.