В День города, 9 сентября, в Челябинске состоится Кубок RCC Extreme в дисциплинах «BMX street» и «самокат street». Он пройдет на парковке у ледовой арены «Трактор». Об этом сообщает пресс-служба Русской медной компании, организатора мероприятия фестиваля.

Кроме собственно соревнований спортсменов-экстремалов в дисциплинах «BMX street» и «самокат street», в которых примут участие команды из Челябинска и Екатеринбурга, запланировано шоу со спецэффектами и батлы между акробатами, битбоксерами, танцорами и рэперами. Кубок RCC Extreme в дисциплинах «BMX street» и «самокат street» в Челябинске пройдет впервые.

Хедлайнерами экстрим-феста RCC станут рэпер L’One («Все танцуют локтями», «Якутяночка», «Эй, бро!») и исполнитель Ramil’, который стал известен после выхода сингла «Хочешь со мной» и одноименного альбома.

Программа Дня города в Челябинске пока верстается, но уже известно, что днем 9 сентября в парке имени Гагарина состоится фестиваль «В ритме рока», а вечером в Арт-сквере на набережной — фестиваль электронной музыки, где хедлайнером станет Леонид Руденко.