С 10 сентября по 3 октября «Клоповник» запускает в Челябинске бесплатный курс-интенсив для современных художников «Элеватор». Участником может быть каждый, кто считает себя художником.

«Когда мы устраивали выставки в подвале Дома печати, мы общались с молодыми, очень талантливыми ребятами, которые делают удивительные вещи. Они достойны выставляться и в Челябинске, и в Европе, но пока не знают, как предъявить себя миру, как взаимодействовать с галереями, с культурными пространствами. Мы хотим им помочь: сформировать портфолио, поделиться советами по самопрезентации», — пояснила куратор проекта «Элеватор» Алиса Жихарева.
Сейчас открыт опен-колл для записи на интенсив (подробности в пабликах «Клоповника»). Четыре куратора сформируют группы и по выходным будут читать лекции о современном искусстве и о самоопределении художника. 20 слушателей в результате сформируют портфолио. Самые яркие работы молодых челябинских авторов будут представлены публике на торжественном закрытии интенсива.

Фото: это изображение сгенерировал искусственный интеллект специально для интенсива по продвижению для художников «Элеватор».