7 июля на площадке у памятника Курчатову состоится концерт Государственного симфонического оркестра Челябинской области и оперной солистки Аиды Гарифуллиной. Об этом сообщает пресс-служба Челябинской филармонии.

«Никогда в истории Челябинской области такого не было. Впервые состоится грандиозный концерт классической музыки с оперной звездой под открытым небом. Мы вынашивали идею больше двух лет, и я рад и горд, что все получится. Можно считать концерт поворотной вехой в истории музыкального Челябинска», — прокомментировал предстоящее событие директор Челябинской филармонии Алексей Пелымский.

Оpen air площадка перед памятником Курчатову превратится в зрительный зал на 3600 мест. Главного дирижера Государственного симфонического оркестра Челябинской области Адика Абдурахманова больше всего сейчас волнует, как на такой необычной сцене будет отстроен звук.

«Мы выступали с Аидой Гарифуллиной в Концертном зале „Зарядье“ и остались в восторге друг от друга. Она невероятная, талантливая, уникальная солистка мирового уровня. Я очень рад, что она сразу откликнулась на наше предложение, оставалось только согласовать графики и технические вопросы. Пока не могу ничего сказать о программе концерта, но, скорее всего, это будет демократичная классика. Больше всего меня волнует, как звукооператорам и звукорежиссерам удастся выстроить звук, чтобы каждому из зрителей было все прекрасно слышно», — поделился своими мыслями Адик Абдурахманов.

Билеты уже в продаже, цена — от 500 до 2300 рублей. 

Концерт пройдет при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера.