В пятницу, 29 июля, на базе отдыха «Волна» под Челябинском стартовал фестиваль «Пляж 2.2». В первый день у озера Сугояк сыграли группы Sellout, «Заточка», а также «Слот» и Anacondaz. Приезд последнего хедлайнера был до конца под вопросом. 

В последние несколько месяцев выступления Anacondaz систематически срывались. 23 июля в Перми концерт прервали ворвавшиеся в клуб полицейские — группа успела сыграть только четыре песни. Накануне инцидента концерт отменили в Екатеринбурге. Ранее отменили выступления в Сургуте, Нижневартовске, Костроме, а в Рязани, Курске, Белгороде приезд команды перенесли с весны на август и сентябрь. Официальную причину отмены не называют.

Несмотря на опасения фанатов, концерт в Челябинске прошел без помех. Команда играла около часа, а в конце вокалист Артем Хорев забрался на крышу беседки и прыгнул в толпу. Слушатели с готовностью носили артиста на руках. 

Фестиваль «Пляж 2.2» продлится с 29 по 31 июля. В субботу на мероприятии ожидают выступления групп Lumen, «Операция пластилин», «Пурген» и «Свобода важнее моды». В воскресенье на сцене у озера сыграют «Наив», «Йорш», «План Ломоносова», «Сектор газа», «Кирпичи», а также Louna.

В первый день у входа на территорию фестиваля образовалась километровая очередь. Полицейские досмотрели личные вещи каждого гостя и изымали колюще-режущие предметы и воду. Ранее мы публиковали полный список вещей, которые запрещено проносить на фест. В него входит не только вода и алкоголь, но и сухой чай, конфеты, шоколадные батончики и многое другое.