Все школьники мечтают побывать на «особенной» елке, куда приглашают учеников, отличившихся в учебе, спорте или творчестве. Новогодний праздник для детей проводят во Дворце пионеров и школьников.

Чтобы попасть на Новогоднюю елку во Дворец пионеров и школьников, Мария Рыкова усердно трудилась весь год. Участие в празднике заслужила отличными оценками и победой в олимпиаде по математике.

«Я ее очень хорошо понимаю, очень просто мне в математике все дается. На движение интересные задачи. В принципе все задачи интересные, кроме легких», — поделилась ученица ОЦ «Ньютон» Челябинска Мария Рыкова.

Помимо Марии, на праздник приглашены еще 350 четвероклассников. Каждый продемонстрировал убедительные достижения в учебе, творчестве, спорте и других областях.

«Это еще только начальная школа, и поэтому мы надеемся, что эти ребята в будущем будут побеждать на олимпиадах, побеждать в спортивных соревнованиях, заниматься творчеством и показывать хорошие успехи и в учебе, и в общественной жизни», — рассказала председатель комитета по делам образования администрации Челябинска Светлана Портье.

«Новый год — это время, когда мы все вместе загадываем желания, верим в чудеса, и вот я предлагаю нам вместе с вами загадать на будущий год, чтобы вы и дальше с легкостью приобретали новые знания», — отметил глава Челябинска Алексей Лошкин.

Завершили поздравление праздничным мюзиклом. В его основе русская народная сказка «Волк и семеро козлят».