После разгромного поражения в первом контральном матче межсезонья от Салавата Юлаева со счетом 0:4 тренерский штаб сделал лишь незначительные изменения. На лед против «Нефтехимика» вышли Алексей Петров, Максим Шипин, Марсель Шолохов и Денис Мошаров. Вторая игра получилась уже более упорной. Основное время матча закончилось со счетом 2:2. А в овертайме сильнее оказались игроки из Татарстана. Победная шайба на счету Йоонаса Няттинена.

От хоккея переходим к плаванию. На этой неделе наши спортсмены вернулись с медалями четвертой спартакиады молодежи России. Итоги выступления мы обсудим с главным тренером центра спортивной подготовки по плаванию. Мастером спорта международного класса, участницей двух олимпиад, неоднократной чемпионкой и рекордсменкой России Светланой Сосновской.

Мы продолжаем чествовать героев спорта области. Ведь в этом году региональному физкультурному движению исполняется 100 лет! И героем этого выпуска станет Николай Бец. Тренер, воспитавший не один десяток великолепных мастеров игры в хоккей. Среди них Максим Шалунов, олимпийские чемпионы Пхенчхана Николай Прохоркин и Никита Нестеров, Григорий Шафигулин, Виталий Ячменев и многие другие.