Музыка вошла в жизнь Сергея Морозова еще в подростковом возрасте: в 14 лет он попытался освоить гитару, правда, в школу искусств его тогда не взяли. Зато творческая энергия нашла выход в КВН и работе ведущим самых разных праздников и мероприятий.
Мелодии и стихи постоянно звучали в голове, и в 35 лет Сергей начал профессионально фиксировать их на бумаге. Сначала его песни исполняли другие вокалисты, но со временем он решил брать уроки вокала и теперь сам с успехом поет собственные сочинения.
В студии программы «Хорошие песни» артист устроил настоящий вечер душевной музыки. Для телезрителей прозвучали авторские треки Сергея Морозова: «Лети, лети», «Спасибо, родная», «Какая красота», «Утро» и «Просыпайся, давай».