Всего в повестку заседания включили 17 вопросов. Ранее их уже тщательно проработали на депутатских комиссиях, причём многие касались внесения изменений в ранее принятые Собранием решения.

Доклад по имущественным вопросам парламентариям представляет заместитель главы города по имущественному комплексу Николай Булдыгин. По итогу депутаты вносят изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2025-2027 годы. Принято положительное решение о повышении арендной платы за землю в посёлке Тургояк, на озере Тургояк и в селе Сыростан.

Как сообщил в своем докладе Николай Булдыгин, это поможет увеличить поступления в бюджет. Арендаторов об этих изменениях обязательно уведомят.

Ещё один блок вопросов касается муниципального контроля в жилищной, лесной и транспортной сферах, в области благоустройства, а также в сфере охраны и использования особо охраняемых природных территорий. Заместитель главы округа по городскому хозяйству и капитальному строительству Владимир Тихонович предлагает усовершенствовать контрольную деятельность.

Ещё один вопрос касается изменений в предоставлении льгот на оплату детского сада. Его озвучивает начальник Управления образования Анна Овсянникова. Семьи с низким доходом и раньше получали 50-процентную «скидку», но в нормативных документах не были четко прописаны условия предоставления. Категории льготников также скорректировали: уточнен пункт, который касается семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья или дефектами развития. Льгота предоставляется только при посещении специализированных групп, в которых проводятся корректирующие занятия.