Переселенцам из аварийного жилья выдают двухкомнатную квартиру в новом доме. Там уже сделан ремонт: натяжные потолки, обои, ламинат. Установили и межкомнатные двери с сантехникой.
Юлия Зверева выбирает, куда поставят плиту, холодильник и стол. О просторной кухне Юля мечтала больше восьми лет! Раньше она и ее семья ютились в старом бараке. Жилье признали аварийным, теперь копейчане обживаются в новой двухкомнатной квартире.
«Район нравится: и садик, и школа — всё рядом. Мы довольны, у нас в квартире меньше квадратов, теперь побольше дали, нормально всё устраивает», — рассказала жительница Копейска Юлия Зверева.
Вручает ключи от новой квартиры глава Копейска. В этом году в городе на переселение из ветхоаварийного жилья направили почти 600 миллионов рублей.
«С этого года, я уже говорила как-то, люди могли получить компенсацию денежную либо уже мы приобретаем жильё, получают жилье. В этом году мы расселили 13 домов», — отметила глава Копейска Светлана Логанова.
Юная Арина уже облюбовала современную спортивную площадку возле дома, а сама Юлия Зверева оценила большую парковку.