«Трактор» заканчивает второй цикл тренировачных сборов в Челябинске. Неделю игроки работают по группам, в них — исключительно игроки основного состава. Без временно командированных в «Челмет» Александра Рыкова, Евгения Петрикова и Михаила Горюнова-Рольгизера. Как и полагается, первым делом «чёрно-белые» отправляются в зал. Где работают с тренером по физподготовке.
Затем хоккеисты выходят на лёд. Игроки занимаются в джерси двух цветов — чёрных и белых. В каждой из групп по десять человек — шесть нападающих и четыре защитника.
Уже скоро наставники «Трактора» смогут проверить в деле игровые сочетания. Например, в пятницу во время двустороннего матча. Затем «Трактор» отправится на турнир в Казань, а «Челмет» — в Курган.

«Белые медведи» уступили «Мамонтам Югры»

«Белые медведи» стартовали с поражения на предсезонном турнире в Омске. В первом матче челябинцы уступили «Мамонтам Югры» со счётом 0:3.
Соперник из Ханты-Мансийска отличился в каждом из периодов. В концовке первого нападающий ханты-мансийцев Артур ФаИзов при выходе два в один самостоятельно решает эпизод.
На старте второй двадцатиминутки вновь забрасывает Артур ФаИзов. На этот раз в меньшинстве. А в середине заключительного периода Матвей ГаленЮк реализует численное преимущество.
Но без победы челябинцы с площадки не уходят. В серии послематчевых буллитов капитан команды Дмитрий Киржаков наносит победный бросок.
В составе «Белых медведей» на этот матч вышли два игрока 2007-го и 11 хоккеистов 2006-го года рождения. Несмотря на юный возраст, челябинцы играли самоотверженно и в два раза превзошли соперника по блокированным броскам.
В следующем матче на турнире в Омске команда Марата Аскарова сыграет против «Сибирских снайперов».

«Стальные лисы» обыграли «Динамо-Шинник»

«Стальные лисы» победили в первом матче предсезонного турнира в белорусском городе БобрУйск. В стартовой игре магнитогорцы обыграли местный «Динамо-Шинник». Уже на пятой минуте встречи «сталевары» открывают счёт. Капитан команды Андрей Козлов удачно выбегает в контратаку.
В концовке первого периода «Динамо-Шинник» сравнивает счёт. А в середине второй двадцатиминутки хозяева и вовсе выходят вперёд. Илья ЛахнОв и Никита ХодорОвич записывают свои имена на табло.
Спустя три минуты «Стальные Лисы» восстанавливают паритет в счёте. Андрей Козлов забрасывает вновь. Но на этот раз — уже в большинстве.
В заключительном игровом отрезке «Стальные лисы» забрасывают ещё дважды. На 55-й и 57-й минутах. Кирилл ПлОхов реализует выход один в ноль. А затем Алексей АльшЕвский эффектно переигрывает вратаря соперника. И устанавливает окончательный счёт в матче.
На предсезонном турнире в Беларуси команда Станислава ШУмика сыграет ещё два матча. Против «Тайфуна» и «Крыльев Советов».

«Динамо-Метар» знакомит болельщиков с новичками

Волейбольный клуб Динамо Метар знакомит болельщиков с новичками. Первой становится центральная блокирующая Таисия Коновалова. Оказывается, что спортсменка могла и не стать профессиональной спортсменкой.
Но судьба предписала Таисии Коноваловой делать подачи и быть лучшей на блоке. С чем она успешно справляется. Две победы в Кубке России и столько же в Суперкубке страны говорят сами за себя. Теперь вместе с челябинским клубом она попытается пополнить свой список трофеев и не только.
Таисия Коновалова уже выступала в составе «Динамо-Метар» четыре года назад. Тогда челябинский клуб финишировал на 11 месте. В прошлом сезоне команда повторила своё лучшее достижение — вошла в топ-4 женской Суперлиги.

«Динамо-Сунгуль» представил новый логотип

Гандбольный клуб «Динамо-Сунгуль» представил новый логотип. На смену чёрно-белой эмблеме пришла оранжевая рысь. И подобно ей, уверяют в клубе, игроки будут такими же сосредоточенными, уверенными в себе, грациозными и воинственными, но при этом спокойными и сильными.
Сейчас коллектив из Снежинска проходит третий тренировочный цикл на сборах в Аше. Игроки работают над физической формой в зале и на свежем воздухе. На паркете оттачивают игровые навыки.
С 9-го по 11-ое августа «Динамо-Сунгуль» выступит на предсезонном турнире — Кубке Губернатора Омской области. Соперниками южноуральцев станут хозяева соревнований, «Скиф». А также серебряные призеры Суперлиги «Пермские медведи» и уфимский «Акбузат». Команды сыграют по круговой системе. Победителем станет команда с наибольшим количеством очков.

В Магнитогорске прошел спортивный фестиваль

Спортивный фестиваль принимает санаторий «Юбилейный». Причём уже третий год подряд. В этот раз на празднике здорового образа больше полутора тысяч человек.
Спортсмены соревнуются в нескольких дисциплинах. Гонки на велосипедах и сапбордах, плавание по открытой воде. А также бег по пересечённой местности на дистанциях 10, 30 и 90 километров.
Фестиваль пройдет на Южном Урале и в следующем году. В планах организаторов принять больше двух тысяч участников.

В Копейске провели тренировку по армрестлингу

В физкультурно-оздоровительном комплексе Копейска провели тренировку по армрестлингу. Участники мастер-класса — люди с ограниченными возможностями здоровья. За плечами РустАма ФайзрахмАнова — несколько турниров и большой опыт борьбы на руках.
Занимаются копейчане под руководством тренера Дмитрия Егорова. Опытный наставник отрабатывает вместе со спортсменами базовые упражнения и приемы армрестлинга. И рассказывает о нюансах борьбы на руках.
Мастер-класс проводят в рамках недели инклюзивных видов спорта. Ранее людей с ограниченными возможностями обучили основам игры бочча и каратэ.
Такие занятия в физкультурно-оздоровительном комплексе Копейска планируют проводить на постоянной основе.

И пока в хоккее продолжается «предсезонка», не обходится и без забавных кадров. Например, автор этого видео предлагает новое упражнение — для тех, кто попадает в заявку на матч, но не выходит на лёд. Про таких обычно говорят «греет банку». Но польза от такого человека на скамейке запасных точно будет — посмотрите, как он готовится поддерживать одноклубников, которые выкладываются на льду. Оказывается, для этого тоже нужно много сил. Да и ребята с юмором хорошо влияют на атмосферу в коллективе. Чего этому парню точно не занимать.