В первом периоде команды не отличились. Во втором игровом отрезке «Трактор» и «Лада» забросили по разу. На гол в большинстве Семёна Дер-Аргучинцева тольяттинцы ответили шайбой Глеба Булычёва.
В третьем периоде челябинцы сыграли активнее. Нанесли 14 бросков против четырёх у соперника. Но вышли вперёд всё же тольяттинцы. Никита Аноховский с пятака забросил победную шайбу «Лады» и дебютную для себя в Континентальной хоккейной лиге.
«Трактор» завершил домашнюю серию матчей и теперь отправляется на выезд. Первая остановка — Сочи. Там 21-го сентября челябинцы сыграют против местных «леопардов».

«Металлург» обыграл «Автомобилист»

В первой половине хозяева оформили двукратное преимущество. В стартовом периоде Егор Коробкин в большинстве удачно подставил клюшку. Во втором игровом отрезке численное преимущество реализовал уже защитник Григорий Дронов.
«Автомобилист» тоже попробовал свои силы. Нападающий Олег Ли с пятака переиграл Артёма Загидулина и сократил отставание. Затем Алексей Бывальцев добил шайбу в формате пять на четыре и восстановил статус-кво. Но ещё до перерыва игрок «сталеваров» Максим Мухаметов броском из левого круга вбрасывания вновь вывел команду вперёд.
В заключительном периоде Егор Коробкин обыграл соперника, оформил дубль и установил окончательный счёт в матче. 4:2 в пользу «Металлурга».
В раздевалке каску лучшего игрока матча получил Егор Коробкин. Нападающий возглавляет список бомбардиров команды. В его активе восемь очков: три гола и пять результативных передач.
«Металлург» лидирует в турнирной таблице Восточной конференции. Завтра команда Андрея Разина на своём льду вновь встретится с «Автомобилистом».

«Челмет» уступил «Звезде»

На восьмой минуте встречи защитник Евгений Петриков вывел челябинцев вперёд, но москвичи перевернули ход игры. Во втором периоде Прохор Полтапов в большинстве восстановил паритет на табло. А под занавес матча Матвей Аверочкин своим сольным проходом принёс победу «Звезде» — 2:1.
«Челмет» продолжает выездную серию. Завтра команда Максима Смельницкого в Туле сыграет против местного «АКМ».

Миасское «Торпедо» обыграло «Акрон-2»

Футбольный клуб «Торпедо» обыграл «Акрон-2» во Второй лиге Б. Миасская команда отправила в ворота соперника три безответных мяча. Авторы результативных ударов — Мехрон Мадаминов, Денис Замятин и Арсен Агаханов.
После девяти туров «Торпедо» лидирует в четвёртой группе Второй Лиги Б. Миасский коллектив семь раз победил и дважды сыграл вничью. «Акрон-2», напротив, идёт на последнем месте. В следующем матче команда Владимира Фёдорова встретится с дублем «Урала» в Екатеринбурге.

В Челябинске прошёл командный турнир по дзюдо

В посёлке Новосинеглазово прошёл традиционный открытый командный турнир по дзюдо. Он посвящён Дню танковых войск и бойцам специальной военной операции. Слова напутствия юным спортсменам записали герои-земляки.
В этом году помощники соревнований из «Боевого братства» подготовили для детей обширную программу. В поселковом Дворце культуры появилась выставка оружия и экипировки бойцов. А курсанты Челябинского высшего военного училища провели ребятишкам мастер-класс по дзюдо.
За победу в состязаниях среди мальчиков не старше десяти лет спорили восемь команд из Челябинска и Копейска. Поединки шли в десяти категориях.
В решающих схватках сильнейшими стали воспитанники Центра дзюдо Дениса Ярцева. Второе место заняли спортсмены из «Локомотива». «Бронза» у копейского клуба «Икигай».
На следующем турнире организаторы ожидают ещё больше участников. Планируют расширять и географию соревнований.

Юные голкиперы, вперёд!

Самые весёлые люди в хоккее — определённо вратари. Особенно юные. Ни раз они попадали в наши выпуски. Настал черёд и этого голкипера. Он настолько хочет совершенствовать свою игру на последнем рубеже, что даже за пределами льда продолжает оттачивать технику. Причём, учиться старается у более опытных коллег. Без формы, но с ловушкой, блином и клюшкой полностью копирует движения старшего товарища. Такой нестандартный подход точно не пройдёт бесследно. Как знать, может паренька действительно ждёт светлое хоккейное будущее.