«Трактор» в Москве уступил «Динамо» по буллитам — 3:4. Счёт на старте второго периода открывают хозяева. Челябинцы отыгрывают отставание. Семён Дер-Аргучинцев отличается в большинстве с передачи Альберта Яруллина.
В третьей двадцатиминутке Седрик Пакетт вновь выводит москвичей вперёд. Нападающий «чёрно-белых» Никита Сошников спустя 46 секунд восстанавливает статус-кво. Затем Сергей Телегин броском в численном преимуществе делает счёт 3:2. Но под занавес встрече Никита Гусев в формате «пять на четыре» уравнивает цифры на табло.
Встреча переходит в овертайм, где команды сильнейшего не выявляют. В серии послематчевых бросков Седрик Пакетт. приносит победу «Динамо» — 4:3. «Трактор» уступает в че: тырех из пяти последних выездных матчей. Но наставник Алексей Заварухин доволен игрой команды.
Сегодня «Трактор» в Мытищах сыграет против «Куньлуня». Встречу в прямом эфире покажут телеканал ОТВ и сайт 1obl.tv.

Ничушкин отдал три голевые передачи в матче НХЛ

Валерий Ничушкин Отдал три голевые передачи в матче Национальной хоккейной лиги. В домашней встрече против «Оттавы» нападающий «Колорадо» под занавес первого периода помогает отличиться партнеру в равных составах. На старте третьего — ассистирует в большинстве. В концовке игры выводит одноклубника на пустые ворота. Вклад форварда становится ключевым. «Лавины» берут верх со счётом 6:4. У челябинцы же — 32 результативных балла в 31-м поединке сезона.

«Динамо-Метар» обыграл «Заречье-Одинцово»

«Динамо-Метар» в гостях обыграл «Заречье-Одинцово». Челябинки побеждают в первом и втором сетах. Уступают в третьем. Но забирают четвертый и берут верх в матче — 3:1.
«Динамо-Метар» не знает горечи поражений в четырех играх кряду. Завершат календарный год челябинки на выезде. 28-го декабря в столице Беларуси они сыграют против «Минчанки».

Стартовал Кубок губернатора Челябинской области

В бассейне «Строитель» стартовал Кубок Губернатора Челябинской области по плаванию. В нём на старт выходит и Елизавета Неволина из Златоуста. В прошлый раз стала победителем турнира. Немало успехов и в уходящем году.
Кубок Губернатора Челябинской области по плаванию проходит в третий раз. Участвуют в нём 420 юношей и девушек из городов и районов Южного Урала.
Для Арсения Борунова, мастера спорта, старт — четвёртый за два с половиной месяца. Признаётся: физическая усталость от такого графика есть. Но статусный турнир пропустить никак не мог.
Кубок губернатора среди мужчин и женщин вручают за лучшую сумму очков на двух дистанциях — 50 и 100 метров. Организаторы состязаний — министерство спорта региона, областная федерация плавания, Центр спортивной подготовки Челябинской области по водным видам спорта «Аквамарин» и Фонд поддержки спорта.

Перед Новым годом в любом коллективе только и разговоров, что о салатах. Хоккейный «Металлург» исключением не стал. Поэтому перед тренировкой игроки и тренеры голосованием постарались поставить точку в вечном споре.
Отличился среди респондентов только Максим Карпов. Но и его голос пошёл в зачёт.
Со счётом 8:3 за явным преимуществом победа осталась за оливье. Но, как известно, хоккей — командная игра. И если дело дойдёт до празднования внутри коллектива, то учтут предпочтения каждого.