На старте игры хозяева льда вышли вперед на целых два очка. Но Максим Шабанов завершил эффектную комбинацию «чёрно-белых» и сократил отставание. Во втором периоде Семён Дер-Аргучинцев в большинстве сравнял счет. Следом Антон Бурдасов в формате «пять на четыре» вывел челябинцев вперед. В заключительном игровом отрезке Данил Юртайкин укрепил преимущество «Трактора».
Точку в матче за семь секунд до конца основного времени поставил Антон Бурдасов. Нападающий отличился в численном преимуществе и записал на свой счет дубль. Челябинцы победили — 5:2.
«Трактор» продолжает выездную серию. 26 декабря челябинцы в Череповце встретятся с «Северсталью».

«Металлург» обыграл «Авангард»

«Сталевары» вышли вперед на старте матча. Даниил Вовченко забросил шайбу в большинстве. В середине двадцатиминутки хозяева в формате «пять на четыре» сравняли счет. Но Максим Карпов в численном преимуществе вернул лидерство магнитогорцам.
В начале третьего периода Люк Джонсон увеличил преимущество гостей. Омичи сократили отставание усилиями Игоря Гераськина. Но восстановить статус-кво не удалось. «Металлург» в гостях обыграл «Авангард» со счетом — 3:2.
«Металлург» продолжит выездную серию матчем в Тольятти, где «сталевары» уже завтра встретятся с «Ладой».

Валерий Ничушкин забросил шайбу в матче НХЛ

Валерий Ничушкин забросил шайбу в матче Национальной хоккейной лиги. В игре против «Аризоны» нападающий забил победный гол. «Лавины» обыграли соперника со счетом —4:1. Челябинец продлил результативную серию до семи встреч.
Отметился в протоколе и Артемий Панарин. В домашней игре против «Баффало» нападающий «Рейнджерс» забросил шайбу в большинстве. Уроженец Коркино набрал 44 результативных балла в 32-х матчах регулярного чемпионата НХЛ.
Отправил шайбу в ворота соперника и челябинец Евгений Дадонов. «Даллас» в гостевой встрече с «Нэшвиллом» уступал по ходу матча. Но форвард «Старз» забил гол на старте третьего периода и сократил отставание. Вклад воспитанника «Трактора» помог команде перевернуть ход встречи и взять верх со счетом — 3:2.
Евгений Малкин, напротив, помогает отличиться партнеру. В концовке основного времени поединка с «Оттавой» нападающий «Питтсбурга» отдал голевую передачу на одноклубника. «Пингвинз» сравняли счет и перевели игру в овертайм, где все же уступили сопернику.
Пополнил копилку голевых передач и Егор Замула. Защитник «Филадельфии» в матче с «Детройтом» дважды ассистировал партнерам по команде. Теперь на его счету шесть результативных баллов в сезоне.

Вице-губернатор провел встречу со студентами

В Южно-Уральском госуниверситете прошел «Диалог на равных». На вопросы студентов ответил вице-губернатор Вадим Евдокимов.
Одной из главных тем общения стала грядущая Всероссийская Спартакиада сильнейших спортсменов. Она пройдет с 9 по 18 февраля. Соревнования примут пять городов региона — Куса, Златоуст, Миасс, Магнитогорск и Челябинск.

Травма — не повод унывать

По крайней мере, для российского защитника Владислава Гаврикова из «Лос-Анджелес Кингз». Перед игрой он заряжал одноклубников на успех зажигательным танцем в новогоднем наряде. И это дало плоды — команда победила в матче.
А вот один голкипер заскучал прямо на тренировке и из стража ворот решил перевоплотиться в биатлониста. В качестве винтовки он орудовал клюшкой. Видимо, этот парень из тех, про кого говорят, что «первые 40 лет жизни — самые трудные в жизни мальчика».